Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 27, 2014 2:50 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Гипоплазия матки, отсутствие Менстр.цикла 
Автор Сообщение

Сообщение Гипоплазия матки, отсутствие Менстр.цикла
Здравствуйте, мне 27 лет. В 22 года в связи с врожденной (я из двойни) слабой эндокринной системой + последствие стресса у меня прекратилась менструация. Дали заключение: «Гипоплазия матки». Из анализов: Кортизол, Прогестерон, Пролактин, ФГС, ЛГ, Тестостерон (муж, жен), Т4 – все в норме!, НО фолликулов было 1-3 в каждом (тонкие, миниатюрные), эндометрий маленький, матка 3см. Прошла курс (6мес.) Прогиновы и Дюфастона – не помогло.
В прошлом году 8 месяцев вновь проходила курс у другого специалиста с теми же препаратами Прогиновы и Дюфастона, но теперь по две таблетки + Циклодинон. Результаты улучшились: эндометрий 7; фолликулы Л- 4 шт., П- от 6шт. крупненькие, матка 4,2см. С такими результатами(после 8 мес. лечения) был назначен мне Кластил-бегит - 5шт в мес., я же успела принять только 2, после чего увезла скорая лопнул то ли яичник, то ли яйцеклетка (врач не призналась!) Могу только сказать, что жидкость светло-желтого цвета мне удаляли с помощью трех проколов.
После этого случая, я консультировалась в перинатальном центре г. Белгорода с двумя специалистами - профессором гинекологии и эндокринологии, и с зав. перинатального центра, которые в один голос сказали что: Результаты роста придаточных жен. органов вызвано искусственно (обвиняют гипофиз), и зачатие для меня возможно только в 5% из 100%. Но даже если забеременею, то выносить не смогу, т.к. у меня анемия, хр.гепатит и врожденно увеличены селезенка и печень. (селезенку в Харькове в 12 лет мне удалили)
После всего этого прошло уже 6 мес. препаратов никаких не принимаю.
Сейчас я успокоилась и готова продолжить лечение. Думаю про ЭКО со своей яйцеклеткой.
Подскажите, есть ли у меня шансы зачать, выносить и родить своего ребенка с ЭКО или без него, НО со СВОЕЙ яйцеклеткой!????????
Очень буду ждать Ваш ответ.

Вт июн 16, 2009 6:51 pm
руководитель клиники, профессор, доктор медицинских наук

Добрый день! Необходимо оценить Ваш овариальный резерв: атимюллеров гормон, ACU? эстрадиол, инигибин ВЮ данные УЗИ.

Вт июн 16, 2009 9:40 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]